Современная русская философско-эзотерическая школа


АЛЕС


Новая интегральная система эзотерических и метафизических знаний










 

Осеннее равноденствие – начало нового цикла нашей жизни и продолжение цикла ,начатого весенним равноденствием 2013 года. Но в отличие от «зачатия» , как можно охарактеризовать весеннее равноденствие, осенью уже проявляются плоды начатого.

Астрологическая карта осеннего равноденствия обещает сложный период   до 21 марта 2014 года.

Это время потребует от нас концентрации внутренних сил. Желательно отменить не очень важные поездки и «не разбрасываться» в обычной жизни. То есть, прежде чем срочно что то делать, подумать, возможно, всё это суета и можно отложить. По чаще оставайтесь дома, и  в одиночестве, читайте, обдумывайте свои цели и ценности. Это означает, что нужно соблюдать Постулат Экономии. Экономии собственной энергии и ресурсов. Не забывайте, что мы теряем энергию в борьбе и тогда, когда злимся и нервничаем. Поэтому прежде чем разозлиться, задайте себе вопрос : с какой целью я нервничаю? зачем мне это нужно? хочу ли я бороться?

Перейдем к астрологической карте:

Соединение: голова Дракона, Сатурн, Венера в Скорпионе. Начало великих свершений для сообществ людей. Пожалуйста, задумайтесь над тем, кто Вы, что Вам нужно и что Вы делаете для этого.

Венера в этом соединении-страхи, эмоции. Случайности (следствия более ранней причины) или болезни связанные с телом. Помощь окружающим, передача опыта. Венера образует  аспект 60 градусов с Плутоном- помощь от подрастающего поколения своим родителям,  и людям которые не могут расстаться со старыми стереотипами. Обратите внимание на детей, прислушайтесь к ним - чему они Вас хотят научить?

Соединение  голова Дракона, Сатурн, Венера образует 120 градусов к Нептуну и Херону. трансформация Кармы через воду - «подводные течения», трансформации в подсознании-чистка Черного Зеркала . Всплывут прошлые обиды, непрощенные ошибки.. Такие трансформации нужно принимать и работать с ними-вспоминать и искать причины обид. Иначе они превратятся в ненависть. В связи с этим могут возникать взрывы национализма и взаимных обвинений у целых народов..

Соединение Сатурн, Венера ,голова Дракона -120 град к Юпитеру в соединении с Сириусом –приход помощи свыше. Просящему – даруется.

ales210913

Квадрат Меркурий-Уран, Плутон - Юпитер показывает возможность экономического кризиса. Смена денег, их обесценивание. Не надо решаться на сильные проекты. Будет много суеты и паники в СМИ - не поддаваться. Корпорации и государства потерпят банкротство.

Отношения между партнерами будут рваться,  не получаться коммуникации, отсутствует понимание. 

Прорыв к яснослышанию –январь 2014 года.

К 21 марта 2014 мощное направление на обучение ,индивидуализацию , просвещение, прозрение.

ALES210314

Очень сильная нагрузка на сдвиг мышления- все направления в карте указывают на Меркурий в соединении с Нептуном. Это означает, что все события в нашей жизни,  будут направлены на резкое изменение нашего отношения к реальности. Не сопротивляйтесь, делайте выводы, внимательно изучайте всё что происходит вокруг. Иначе возможны аварии и  сотрясение мозга. Основной постулат нового мышления-взять ответсвенность за свою жизнь на себя и не обвинять обстоятельства и других людей. Человек и только человек формирует действительность своими мыслями и намерениями.

Сложности и замедления закончатся как бы ПРОРЫВОМ - к маю. Это означает выход из сложных ситуаций, приход новых идей, новые знакомства, «чудесное исцеление»  через смерть старых форм.

Но остается треугольник Плутон-Уран-Юпитер: страхи за жизнь и семейную традицию.

Нагрузка на гены- мутация как незаметная, так и увеличение раковых больных. Если Вы откроете свое сознание новому мышлению, не будет цепляться за старые границы-болезни и изменение вида денег  Вам будут не страшны.

 Юпитер, Плутон, Уран образуют равнобедренный треугольник ,который как бы держит в напряжении целое поколение-поколение, стоявшее на устоях, гордыне и полной зависимости от них. Движение и освобождение всей  карты гороскопа наоборот, в зеркальной стреле направленной на соединение Меркурия и Нептуна-так называемое «новое мышление» прорыв к творческой активности, телепатии и открытие простора новым наукам – объединения материализма и философии.

Сатурн включает эту стрелу и дает толчок ярким личностям, способным вести за собой и объединять вокруг своей идеи.

Получается,  что люди живут параллельно в разных мирах - у одних постоянно, что то неприятное  происходит  - болезни, депрессия, стопор, катастрофы. А у других одновременно и даже в том же месте - все нормально и есть надежда и движение. Пока непонятно, сколько времени может существовать и не порваться такое натяжение пространства-времени.

Успехов Вам и проживания в той реальности, где есть радость и осознанное любовное соединение с Высшими силами.

Анна Новицкая